Депутат Гордумы Ижевска от ЛДПР предложил использовать полиграф при подборе кадров

Депутат Гордумы Ижевска от ЛДПР предложил использовать полиграф при подборе кадров 02.02.2011

Депутат Гордумы Ижевска от ЛДПР предложил использовать полиграф при подборе кадров

Депутат городской думы Ижевска, представитель партии ЛДПР Сергей Бродовский выступил с тремя законодательными инициативами в адрес главы города Александра Ушакова.

 В частности, он предложил применить на территории Ижевска использование полиграфа в системе подбора кадров. «Коррупция-термин, обозначающий, обычно, использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащие законодательству и моральным установкам. Коррупция понижает авторитет и доверие к властным структурам. Задачу борьбы с коррупцией во власти ставят Президент Российской Федерации и Президент Удмуртской Республики», - говорится в пояснении к инициативе «О применении полиграфа в рамках борьбы с коррупцией в органах власти».

Кроме того, Бродовских выступил автором еще двух предложений – по разработке документа по применению штрафов за несанкционированную рекламу и разрисовывание стен домов, МАФ и других объектов в городе. Депутат также предлагает сделать ставки аренды земельных участков под временными объектами торговли (МАФ) на уровне стационарных объектов.