Фотообзор: Рапота проинспектировал заводы в Воткинске и Сарапуле

Фотообзор: Рапота проинспектировал заводы в Воткинске и Сарапуле 02.02.2011

Фотообзор: Рапота проинспектировал заводы в Воткинске и Сарапуле

В Удмуртской республике 2-го февраля с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

В первой половине дня Григорий Рапота, Президент Удмуртии Александр Волков и другие официальные лица посетили ФГУП «Воткинский завод», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. После презентации предприятия Григорий Рапота и Александр Волков осмотрели ряд производственных площадок и приняли участие в совещании руководителей завода. На совещании обсуждались итоги работа завода в 2010 году и перспективы развития высокотехнологичных производств. полномочный представитель президента России в ПФО высоко оценил перспективы Воткинского завода, отметив важность развития гражданского сектора на оборонных предприятиях для придания им большей устойчивости и стабильности.

В совещании также приняли участие и.о. генерального директора ФГУП «Воткинский завод» Сергей Проскурин и глава Воткинска Владимир Ушатиков.

Из Воткинска Григорий Рапота и Александр Волков отбыли в Сарапул, где посетили ОАО «Сарапульский радиозавод». После осмотра завода и проведения рабочего совещания Григорий Рапота попросил не зацикливаться на сложившемся критическом положении, а совместными усилиями помочь заводу выкарабкаться из сложной экономической ситуации, чтобы предприятие стало эффективно действующим производством.

«Много будет зависеть от руководства завода, от того как будет организовано дело, - заметил Григорий Рапота. - Очень хорошо, что руководство республики взяли завод под свою опеку и сейчас активно этим занимаются. Давайте поработаем все вместе и посмотрим, что можно сделать».
Президент Удмуртии подтвердил, что ситуация на заводе действительно сложная, но она была бы гораздо хуже, если бы республика не вмешалась.

«Предприятие было на грани исчезновения с промышленной карты нашей страны, - сказал Александр Волков журналистам, - и мы предпринимаем и будем предпринимать самые энергичные меры вместе с руководством завода, чтобы максимально вернуть заказчиков. Мы должны сохранить завод с хорошей историей, с большим коллективом, потому что для Сарапула и для всей Удмуртской республики это принципиально важно. Власть, в первую очередь, существует, по моему глубокому убеждению, для того, чтобы обеспечить граждан работой. И мы как существующая власть всячески должны решить эту проблему».