Старшеклассников Удмуртии во время карантина заставляют заниматься самостоятельно

Старшеклассников Удмуртии во время карантина заставляют заниматься самостоятельно 03.02.2011

Старшеклассников Удмуртии во время карантина заставляют заниматься самостоятельно

Во время карантина школьникам Удмуртской республики рекомендовано самостоятельно заниматься. Для этого в Минобразования Удмуртии предлагают использовать Интернет.

Учителям предложено выкладывать домашние задания на сайты школ или связываться с учениками другим способом – через электронную почту или социальные сети. Как сообщил заместитель министра образования и науки Удмуртской республики Игорь Белозеров, во всех образовательных учреждениях есть рабочие места, оборудованные выходом во всемирную сеть.

Он отметил, что карантинные мероприятия относятся только к школьникам, учителя, как и прежде, ходят на работу. Поэтому освободившееся от занятий время они могут посвятить консультациям. По данным чиновников, учителя должны обеспечить непрерывность образовательного процесса, что особенно важно для старшеклассников – которые в этом году будут сдавать ЕГЭ.

«Аргументы в Ижевске» писали, что все школы Удмуртской республики с 31 января по 5 февраля закрыты на карантин в связи со вспышкой заболеваний ОРВИ и гриппом в республике.