Ижевчанин напал на пожилую клиентку продуктового магазина

Ижевчанин напал на пожилую клиентку продуктового магазина 03.02.2011

Ижевчанин напал на пожилую клиентку продуктового магазина

В Ижевске бдительный горожанин помог сотрудникам милиции задержать преступника, ограбившего 85-летнюю женщину, возвращавшуюся из продуктового магазина.

В подъезде ее дома на пенсионерку набросился неизвестный молодой человек. Злоумышленник выхватил из рук сумку, вывалил содержимое на пол и, забрав деньги и паспорт, убежал, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики. Во дворе дома преступник столкнулся с мужчиной. Вид молодого человека, пулей вылетевшего из подъезда, показался ему подозрительным. Он позвонил в милицию и сообщил приметы убежавшего.

В это время помощник дежурного милиционера уже принимал сообщение старушки. Сопоставив приметы нападавшего, милиционеры составили его портрет и направили ориентировки всем наружным нарядам. Через 30 минут сотрудники автопатруля полка ППСМ задержали подозреваемого. 28-летний молодой человек не признавался в содеянном и был возмущен действиями сотрудников милиции. Лишь после того, как милиционеры приехали с ним на опознание к потерпевшей и свидетелю, злоумышленник признался в совершении преступления.

В настоящее время уже имеющий условную судимость грабитель, водворен в изолятор, возбуждено уголовное дело.