Умеющих делать искусственное дыхание в вузы Удмуртии будут брать без экзаменов

Умеющих делать искусственное дыхание в вузы Удмуртии будут брать без экзаменов 03.02.2011

Умеющих делать искусственное дыхание в вузы Удмуртии будут брать без экзаменов

В Ижевске завершился республиканский этап олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие победители городских и районных туров.

В соревнованиях в качестве экспертов были задействованы сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской республике и работники Удмуртского республиканского отделения ВДПО.

На протяжении двух туров – теоретического и практического 39 учащихся образовательных учреждений республики «оказывали первую медпомощь» пострадавшим, рассказывали правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также блистали знаниями по основам военной службы.

В итоге победителями и призерами стали ученики школ Ярского, Малопургинского районов Удмуртии, и школ № 88, № 57 и № 86 Ижевска. Призеры регионального этапа примут участие во Всероссийской олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, победителям заключительного этапа олимпиады будет предоставлено право поступления в высшие учебные заведения по профильным специальностям без экзаменов.