В Удмуртии наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России-2010»

В Удмуртии наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России-2010» 03.02.2011

В Удмуртии наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России-2010»

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» состоялась 3-го февраля в Ижевске.

Награды победителям вручал премьер-министр Удмуртской республики Юрий Питкевич. Как он отметил, этот конкурс – одно из главных событий года, способствующих продвижению продукции и услуг местных товаропроизводителей не только на рынке республики, но и всей России.
В этом году на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России-2010» нашу республику представляли 23 предприятия с 46 видами лучшей продукции Удмуртии. Это говорит о том, что в республике сформирован слой крепких, устойчивых предприятий, которые способны не только стабильно изготавливать качественную конкурентоспособную продукцию, но и смело представлять её в масштабе Удмуртии и России, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Обладателями золотого знака и звания лауреата Программы «100 лучших товаров России» стали 15 видов продукции от 14 предприятий Удмуртии. Серебряных знаков и звания дипломант удостоен 31 товар от 17-ти республиканских предприятий. Юрий Питкевич подчеркнул, среди победителей в различных номинациях в основном преобладают предприятия перерабатывающей промышленности. Он отметил, что в Удмуртии ещё не полностью выявлен потенциал предприятий лёгкой и тяжёлой промышленности, которым следует подтянуться.

Поздравляя победителей конкурса, председатель правительства пожелал им творческого вдохновения в решении экономических и технологических задач предприятия: «Дерзайте, и у вас всё получится. Так держать. Большое спасибо за работу».