В Ижевске любовники жестоко убили отца двоих детей

В Ижевске любовники жестоко убили отца двоих детей 03.02.2011

В Ижевске любовники жестоко убили отца двоих детей

В Удмуртии осуждены двое местных жителей, совершивших жестокое убийство 11 июля 2010 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, преступление совершил друг потерпевшего – 31-летний Антон Мерзляков. Он вступил в интимную связь с женой убитого, которая и помогла ему расправиться с надоевшим мужем.

Супруги были женаты 14 лет, воспитывали двоих детей. В семье стали часто случаться конфликты, когда мужчина узнал о близких отношениях жены со своим другом, но в разводе женщине отказал. Летом 2010 года Ольга Манзенкова передала любовнику ключи от квартиры. Таким образом, Мерзляков проник в жилище и спрятался в шкафу. Поздно ночью женщина отправила ему СМС-сообщение, что муж уснул. Преступник нанес спящему мужчине 15 ударов ножом в спину и грудь, пытался душить, наносил удары стулом по голове.

Убедившись в смерти потерпевшего, любовники скрылись, но через несколько дней по дороге на дачу их задержали, отмечают в прокуратуре.

Мерзляков за убийство приговорен к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Манзенкова — за пособничество в убийстве к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.