Александр Смакотин: «От смерти Майкла Джексона веет продюсерскими схемами и мистификацией»

Александр Смакотин: «От смерти Майкла Джексона веет продюсерскими схемами и мистификацией» 14.07.2009

Александр Смакотин: «От смерти Майкла Джексона веет продюсерскими схемами и мистификацией»

Шокирующее признание сестры Майкла Джескона о том, что ее брат был убит, породило новую волну слухов по поводу кончины короля поп-музыки, в том числе и в Удмуртской Республике.

«АИФ в Удмуртии» обратился за комментарием к лидеру ижевской группы «Каренин» Александру Смакотину. «Вообще, классе в шестом, седьмом я с удовольствием слушал альбомы Майкла Джексона "Триллер" и "BAD", есть музыкальные произведения, которые я особо ценю, но в целом Джексона не причисляю к своим любимцам, - отметил Александр. - Вообще от всей этой истории веет великими продюсерскими схемами и мистификацией, уж больно много непонятного и не складывающегося в ней. Согласись, есть примеры, когда посмертное завершение карьеры сулило баснословные авторские гонорары, Пресли, Мориссон, Джоплин, Кобейн, Ленон, Хендрикс, Вишес - эти люди подтвердили, что смерть на пике карьеры и славы в шоу бизнесе - это очень выгодно».

Смакотин в том числе подчеркнул, что на его взгляд, представители русской эстрады этого не понимают: «Видимо их смерть сулит только облегчение людям русским». В то же время он предположил, что трагически-мистическая смерть некоторых рок-музыкантов России, например, Гребенщикова могла бы принести некоторую прибыль. «Однако, как мне думается, ему этого совсем не надо», - резюмировал музыкант.