Жители ижевской хрущевки боятся обрушения после ремонта подвала

Жители ижевской хрущевки  боятся обрушения после ремонта подвала 04.02.2011

Жители ижевской хрущевки боятся обрушения после ремонта подвала

Ижевская хрущевка по улице Пушкинская может обрушиться в любой момент из-за подкопа под здание.

В этом уверены жители дома, который «пошел трещинами» после того, как первый этаж превратился в торговую галерею. Теперь и подвал начали оборудовать под магазин, по подсчетам жильцов, во время ремонтных работ отсюда было вывезено 22 грузовых машины с грунтом.
«Несущие стены у нас ослаблены. Вырыли 88 см, а засыпают в пределах 20 см. Конечно, мы все опасаемся, что может повториться то же, что и в Ярославле», - рассказала в интервью ГТРК «Удмуртия» жительница дома № 181 по ул. Пушкинской Лидия Пономарева.

В Ярославле обрушился подъезд жилого четырехэтажного дома. Погибли люди а перед этим местный бизнесмен переоборудовал подвал сталинки и снес стену на первом этаже.

В подвале ижевской хрущёвки строительные работы сейчас в самом разгаре. Хозяин подвала не согласен с претензиями жильцов, он считает, что перестройка принесет дому лишь благо, поскольку приведет порядок в подвале.
Однако жители потребовали оценить переделку в прокуратуре, которая повреждений в фундаменте не нашла. Теперь жильцы дома настаивают на проведении специальной технической экспертизы.