Министром транспорта Удмуртии назначен глава Игринского района Олег Гарин

Министром транспорта Удмуртии назначен глава Игринского района Олег Гарин 04.02.2011

Министром транспорта Удмуртии назначен глава Игринского района Олег Гарин

Новым министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии стал Олег Гарин, который более 4 лет работал главой Игринского района.

Он приступит к выполнению своих обязанностей уже в понедельник 7-го февраля, сообщает «Моя Удмуртия» со ссылкой на заявление президента Удмуртской республики Александра Волкова.

По его словам, это назначение «не за красивые глаза и за высокий рост Олега Владимировича, а за активную и очень продуктивную работу». За 4 года, в течение которых Олег Гарин руководил районом, здесь произошли серьезные позитивные изменения. Например, производство молока превысило 5 тысяч литров в расчете на одну корову. В районе на подъёме сельское хозяйство, активно работает промышленность, строятся объекты социальной инфраструктуры. Президент Удмуртии не сомневается, что Олег Гарин справится и с новой нелегкой работой.

«Аргументы в Ижевске» писали, что предыдущий министр транспорта Удмуртии Денис Агашин покинул пост в связи с переходом на новую должность главы администрации Ижевска.

Для справки: Гарин Олег Владимирович родился 26 декабря 1973 года в п. Игра Удмуртской республики, русский. В 2001 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2003 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2009 году защитил диссертацию – кандидат экономических наук. С 1998 года депутат Совета депутатов муниципального образования «Игринский район».
С августа 1990 по ноябрь 1991 – руководитель кружка мотосекции Игринской станции юных техников. С ноября 1991 по май 1995 г – работник автоклуба Уральского автомобильного завода. С сентября 1995 по июль 2002 – заместитель деректора, директор ООО «Вираж». С июля 2002 по апрель 2003 – директор по общим вопросам ОАО «Игринское РТП». С апреля 2003 по декабрь 2003 – исполнительный директор ООО «Игринское РТП». С декабря 2003 по июль 2004 директор ОАО «Игринское РТП». С июля 2004 по октябрь 2006 г. был председателем Игринского районного Совета депутатов. С октября 2006 г. Глава муниципального образования «Игринский район». Является секретарем местного отделения политической партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двоих детей.