В Удмуртии из 100 новобранцев в армию призывают 16 человек

В Удмуртии из 100 новобранцев в армию призывают 16 человек 04.02.2011

В Удмуртии из 100 новобранцев в армию призывают 16 человек

В Удмуртской республике подвели итоги по результатам призыва граждан на военную службу в 2010 году и обсудили вопросы организации и проведения призыва граждан на военную службу весной 2011 года.

В прошлом году на призывную комиссию вызывалось 5042 призывника, из них лишь 835 юношей были отправлены на военную службу. В настоящее время разыскивается 657 человек, не прибывших на воинский пункт для учета и прохождения медкомиссии. Эти цифры были озвучены 3 февраля на совещании под председательством замглавы Администрации Ижевска Александра Прозорова, сообщают в муниципалитете.

Выступая на совещании, начальник Отдела Военного комиссариата УР по Первомайскому и Ленинским районам Ижевска Константин Сульдяев отметил, что наряд на призыв граждан на военную службу 2010 года выполнен в полном объеме.

Он отметил, что основной проблемой весеннего и осеннего призывов граждан на военную службу является длительный срок прохождения дополнительного медицинского осмотра. Около половины юношей призывного возраста медицинской комиссией военкомата направляется на дополнительные обследования в медицинские учреждения города, в результате более 50 призывников не завершили прохождение осмотра и не отправлены в войска. Также высок процент предоставления отсрочек по различным причинам, в том числе и по состоянию здоровья.

Чиновниками было принято решение активизировать деятельность Военного комиссариата совместно с Администрацией города и с подключением прокуратуры районов города по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, и продолжать информационно-разъяснительную работу среди молодежи.