Официально: с 7 февраля возобновляются занятия во всех школах Удмуртии

Официально: с 7 февраля  возобновляются занятия во всех школах Удмуртии 04.02.2011

Официально: с 7 февраля возобновляются занятия во всех школах Удмуртии

Занятия во всех общеобразовательных учреждениях Ижевска и Удмуртской республики возобновляются с 7-го февраля.

Соответствующе решение 4-го февраля вынесла санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства УР, сообщили в пятницу «Аргументам в Ижевске» в Администрации города.

При этом в связи с сохраняющимся высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения министерство образования и науки Удмуртии рекомендует продолжить профилактические мероприятия и соблюдать необходимый санитарно-эпидемиологический режим.

Руководители образовательных учреждений должны своевременно принимать решение о приостановке учебного процесса, посещения детьми учреждения на срок не менее 7 дней по согласованию с ТУ Роспотребнадзора по УР: если в классе (группе) одновременно отсутствует более 20 процентов детей, заболевших гриппом и ОРВИ; если образовательное учреждение по причине болезни не посещают 30 процентов детей.

Руководители должны отменить культурно-массовые мероприятия, не допускать контакта детей с признаками ОРВИ и здоровых детей. Обеспечить дезинфекцию помещений, проведение обязательного осмотра детей (утреннего фильтра) перед началом занятий во всех образовательных учреждениях. В период эпидемического подъема рекомендовать использование масок учащимися и сотрудниками образовательных учреждений.

«Аргументы в Ижевске» писали , что карантин в школах был введен с 31-го января по 6-ое февраля.