В Ижевске авто-вор подрался с владельцем машины из-за магнитолы

В Ижевске авто-вор подрался с владельцем машины из-за магнитолы 05.02.2011

В Ижевске авто-вор подрался с владельцем машины из-за магнитолы

Милиционерам в Ижевске пришлось разнимать драку автомобильного вора и владельца ограбленной им машины.

Вечером 3 февраля во дворе дома 259 по улице Удмуртской сотрудники патрульно-постовой службы милиции заметили двух молодых людей, дерущихся около автомобиля «ВАЗ 2110». Милиционеры разняли дерущихся, после чего опросили молодых людей. Как выяснилось, один из дерущихся был хозяином автомобиля, из которого второй пытался похитить автомагнитолу, сообщают в МВД Удмуртской республики.

 Милиционеры задержали злоумышленника и вернули хозяину его магнитолу. При личном досмотре у преступника была изъята еще одна магнитола. Как оказалось, двумя часами ранее он похитил ее из а/м-21723 «Приора», припаркованную возле одного из домов по улице 7-я Подлесная. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража. Преступнику грозит до 4 лет тюрьмы. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных краж.

Сотрудники МВД отмечают, что в 2010 году в Удмуртии было совершено 953 кражи из автомобилей, из них 696 фактов зарегистрировано в Ижевске. В связи с этим оперативники рекомендуют автолюбителям оборудовать свои автомобили современными сигнализациями и не оставлять в салоне ценные вещи.