Опрос: жители Удмуртии не знают ни одного честного политика

Опрос: жители Удмуртии не знают ни одного честного политика 06.02.2011

Опрос: жители Удмуртии не знают ни одного честного политика

Жители Удмуртской республики полагают, что нищие – самые честные люди в современном обществе. Именно так проголосовали читатели сайта «Аргументы в Ижевске» в ходе предложенного опроса.

Всего в голосовании приняло участие 180 человек. Большинство из них – 27% самым честным считают нищего, у которого нет ни времени, ни средств обманывать окружающих. На втором месте по «честности» расположись ученые (18%), слегка запятнавшие свой авторитет лояльными к власти исследованиями, например, спекуляциями на фоне всемирного потепления.

Третье место разделили сразу две профессии, набравшие по 13% голосов – священник и учитель. Последние, кстати, по данным правоохранительных органов, входят в число самых коррупционных специальностей.
9% голосов набрали актеры, честность, которых, как известно, понятие довольно эфемерное, и зависит от очередной роли-маски. На один процент от актеров отстали журналисты (8%), честность которых напрямую связана с уровнем компетенции. Всего 6% голосов набрали врачи, которым люди, судя по всему, разучились доверять на фоне взяточничества, слухов о смертельных «пандемиях», непрофессионализме и т.д.

Но, как и ожидалось, меньше всего голосов набрали профессии, имеющие непосредственное отношение к власти. Самые гуманные и «неподкупные» судьи набрали 3% голосов, по 1% - депутат, милиционер и чиновник. Ни один из участников опроса ни разу не выбрал политика - 0%. Любопытно, что у победителя и проигравшего в нашем опросе уровень благосостояния прямо пропорционален степени его честности.