Опытная манекенщица открыла в удмуртском вузе театр моды

Опытная манекенщица открыла в удмуртском вузе театр моды 07.02.2011

Опытная манекенщица открыла в удмуртском вузе театр моды

В Ижевском государственном техническом университете 7 февраля открывается «Театр моды ИжГТУ».

На первое организационное собрание, которое состоится в аудитории 421 а первого корпуса, приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели университета, желающие заниматься в студии, сообщают в пресс-службе вуза.

Занятия в «Театре моды ИжГТУ» будут включать в себя разминку и дефиле. Один раз в месяц предусмотрены тематические мастер-классы по макияжу, уходу за лицом и телом, выбору оптимальных физических нагрузок и тому подобное. Также проект предполагает развитие у участников навыков актерского мастерства и хореографии. Занятия будут проводиться в ДС «Интеграл» в столице Удмуртии два раза в неделю.

Руководить театром будет Наиля Кандакова – опытная модель и выпускница университета. В профессиональном портфолио Наили отмечено участие в различных модельных конкурсах и показах. В том числе, в городском конкурсе «Мисс Ижевск», на котором она получила звания «Мисс изобретательность» (1999 г.), «Вице-мисс Ижевск» (2000 г.) и многие другие.

По замыслу руководителя студии, «Театр моды ИжГТУ» будет участвовать в вузовских мероприятиях, городских и республиканских фестивалях и конкурсах. В будущем планируется проведение Фестиваля моды ИжГТУ.