Ижевчанин уверенно лидирует на Чемпионате России по автокроссу

Ижевчанин уверенно лидирует на Чемпионате России по автокроссу 15.07.2009

Ижевчанин уверенно лидирует на Чемпионате России по автокроссу

Ижевчанин Николай Бердников на очередных этапах кроссового чемпионата страны в Дивизионе 3-Спринт, которые состоялись близ поселка Красный и на автополигоне неподалеку от Дмитрова, вновь заявил о своем лидерстве.

Победив в смоленской грязи и заняв в Подмосковье второе место, весомую заявку на новый титул сделал действующий чемпион этой категории, ижевчанин Николай Бердников.

Гонки в Красном прошли на раскисшей трассе, в которой вязли даже многотонные грузовики, не говоря уж о багги, передает Автоспорт. Именно здесь опыт спортсмена из Удмуртии оказался на вес золота, и к финишу он "приплыл" раньше всех, опередив молодого москвича Антона Катрича и чемпиона-2007, Юрия Хальзова из Арзамаса.

Через три неделе на Дмитровском автополигоне первенствовал москвич Егор Жуков - но не самое удачное начало сезона едва ли позволит ему побороться за титул. Урожене Удмуртской Республики Бердников же, захватив поначалу лидерство в финальном заезде, в итоге финишировал вторым, впереди всех принципиальных соперников. А подмосковную "бронзу" завоевал ставрополец Денис Деликатный, выступающий за коллектив Светоч участвует в гонках при поддержке Ставропольской и Владикавказской Епархии.

Чемпионат России по автокроссу. Класс Д3-Спринт. Положение после пяти этапов
1. Н.Бердников (Ижевск) - 426 очков; 2. Ю.Хальзов (Арзамас) - 330; 3. Б.Цеханович (Балаково) - 311; 4. Е.Жуков (Москва) - 275; 5. Д.Деликатный (Зеленокумск) - 273; 6. А.Катрич (Москва) - 272; 7. А.Лунин (Королев) - 256; 8. В.Филиппов (Зеленокумск) - 228; 9. А.Щербаков (Балаково) - 226; 10. В.Коганов (Москва) - 222.