Лучшие программисты России приедут в Ижевск на олимпиаду

Лучшие программисты России приедут в Ижевск на олимпиаду 07.02.2011

Лучшие программисты России приедут в Ижевск на олимпиаду

С 8 по 20 февраля в Ижевском государственном техническом университете пройдет 7-й семинар-олимпиада по программированию среди студенческих команд в формате «Зеркала Петрозаводска».

Свое участие в турнире подтвердили команды из Екатеринбурга, Калининграда, Кирова, Москвы, Новосибирска, Пскова, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Челябинска, Ижевска и Владикавказа.

Команды, которые представят Ижевский гостехуниверситет, в этот раз по решению руководителя подготовки программистов ИжГТУ Владимира Тарасова отобраны по результатам чемпионата ИжГТУ по программированию, который прошел 5 февраля. Вне конкурса ожидается участие Евгения Кузякова, недавно вернувшегося со стажировки в компании Facebook.

Программа этого семинара, как и предыдущих, включает спортивную и культурно-просветительскую составляющие. Победители будут названы в нескольких номинациях – основной зачет (10 туров), спонсорские туры (2 турнира). В свободное время – спортивные игры, турнир «Что? Где? Когда?». В выходные дни – экскурсионно-развлекательная программа. Открытие турнира – 9 февраля в 15.00 в ауд. 420 второго учебного корпуса ИжГТУ.