Талисман Сочи-2014 россияне выберут из 10 претендентов

Талисман Сочи-2014 россияне выберут из 10 претендентов 08.02.2011

Талисман Сочи-2014 россияне выберут из 10 претендентов

Презентация талисманов Сочи-2014 состоялась в эфире Первого канала в понедельник вечером.

Право стать символами Олимпийских и Паралимпийских игр отвоевывают 10 претендентов, сообщает РСН.  С помощью компьютерной графики кандидаты рассказывали о себе. Среди них: матрёшка, дельфин, снегирь, белый медведь и другие.

Теперь у россиян есть 19 дней на обдумывание и знакомство с талисманами. 26 февраля в прямом эфире Первого канала состоится всенародное голосование, по итогам которого и выберут лучших из лучших. По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, не исключён вариант, что талисманов будет не два, а три.

Талисманы, претендующие на право стать символами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, были представлены на суд жителям России, которые посредством телефонного и SMS-голосования 26 февраля определят победителей. Во время презентации первым к зрителям вышел Белый медведь, которому, по его собственному признанию, «холод нипочем», поскольку он все время находится в движении.

Следом себя показали Человечки. Они предстали в образе мальчика и девочки. Мальчик прилетел с планеты, где всегда жарко, девочка - с той, где всегда холодно.

За ними пришла очередь рассказать о себе Дельфину. Уроженец московского дельфинария, по профессии спортивный комментатор, он «был командирован в Черное море поднимать зимние спортивные дисциплины».

После состоялась презентация Солнца, точнее его младшей сестры. «Дел у меня полно», - призналась звездочка. «В том числе и общение со странствующими рыцарями», - пояснила она.

Следующим на очереди был Дед Мороз – «мудрый человек с длиной бородой». Он заявил, что любит спорт, поскольку тот «не дает выйти на пенсию и держит в тонусе».

Перед представлением Бурого медведя был показан небольшой видеосюжет, рассказывающий о талисмане Олимпиады-80 Мишке. Сходства с младшим собратом оказалось немного. Мишка образца 2011 года запомнился отсутствием всякой атрибутики на теле.

Матрешек оказалось сразу четыре. Каждая из них наделена своим уникальным качеством: силой, ловкостью, целеустремленностью и интеллектом. Снегирь призвал идти заниматься спортом в зимний лес, а Леопард представился горным спасателем, любящим погонять на сноуборде. Закрывала презентацию талисманов Зайка, которая любит спорт, петь и танцевать.