Столица Удмуртии попала в список городов с удовлетворительными дорогами

Столица Удмуртии попала в список городов с удовлетворительными дорогами 08.02.2011

Столица Удмуртии попала в список городов с удовлетворительными дорогами

В традиционном годовом рейтинге безопасности России столица Удмуртской республики оказалась в списке городов с удовлетворительным дорожным покрытием.

Эксперты общественного межрегионального центра «За безопасность российских дорог» проанализировали дороги из 25 регионов России, пишет Avtowin.Ru. В лидерах по показателям безопасности оказались: Тюмень, Екатеринбург, Ульяновск, Саратов, Пенза, Липецк, Москва и Рязань.

В Тюмени, по данным специалистов, из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна произошло наименьшее число ДТП – 6 %. В среднем же по России показатель «дорожных» ДТП равен 21%.

Традиционно в первую десятку попала Москва. В категорию «удовлетворительное состояние дорожной безопасности» вошли: Ижевск, Киров, Новосибирск, Волгоград, Ярославль, Санкт-Петербург, Барнаул. Омск, Воронеж, Оренбург, Архангельск.

В Питере рост числа «дорожных» аварий растёт уже второй год подряд. В 2009 году в Санкт-Петербурге рост ДТП из-за неудовлетворительного качества дорожного полотна вырос на 18,8%, в 2010 – на 19,3%. В списке городов с наиболее опасными дорогами оказались: Самара, Пермь, Нижний Новгород, Уфа, Челябинск и Казань.