В Удмуртии задолженность по зарплате снизилась более чем в 2 раза

В Удмуртии задолженность по зарплате снизилась более чем в 2 раза 08.02.2011

В Удмуртии задолженность по зарплате снизилась более чем в 2 раза

Задолженность по заработной плате в Удмуртской республике по данным на 1 января 2011-го года составила 64,5 млн. рублей.

По сравнению с началом декабря 2010 года она уменьшилась в 2,3 раза, сообщил заместитель руководителя администрации президента и правительства Удмуртской республики Владислав Поджаров По его словам, снизилась задолженность в городах Ижевске и Сарапуле, а также в Камбарском и Ярском районах. Не изменилась она в Воткинском районе, увеличилась в городе Глазове и Завьяловском районе, возникла вновь в Каракулинском, Красногорском и Можгинском районах.

Наибольшая просроченная задолженность в обрабатывающем производстве – 48,4 млн. рублей, в строительстве – 6,9 млн. рублей, в сельском хозяйстве – 9,05 млн. рублей.

На предприятиях, имеющих наибольшую задолженность по заработной плате, с 1 декабря 2010 по 1 января 2011 года произошли следующие изменения: ОАО «Сарапульский радиозавод» - задолженность уменьшилась на 41,3% и составила 24,3 млн. рублей; ОАО «Буммаш» - задолженность уменьшилась на 74,8% и составила 10 млн. рублей; ЗАО «Ижмашметаллоснаб» - задолженность уменьшилась на 13,6% и составила 4,1 млн. рублей; ООО «Ижстройэнерго» и ОАО «Агрокомплекс» - задолженность осталась прежней и составила соответственно 4,1 и 3,3 млн. рублей.

Председатель правительства Юрий Питкевич руководителям министерств и ведомств порекомендовал жёстче подойти к оценке деятельности предприятий, вплоть до принятия кадровых решений.