Лучшими спортсменами года признаны лыжница Линдси Вонн и теннисист Рафаэль Надаль

Лучшими спортсменами года признаны лыжница Линдси Вонн и теннисист Рафаэль Надаль 08.02.2011

Лучшими спортсменами года признаны лыжница Линдси Вонн и теннисист Рафаэль Надаль

В Абу-Даби состоялось вручение «спортивных Оскаров»: лучшим спортсменам года вручили престижные награды Laureus World Sports Awards.

Сплетник.Ру пишет, что премии Мировой академии спорта Лауреус считаются главной международной спортивной наградой. Победителей в каждой категории выбирает спортивное жюри.

В этом году лауреатами премии стали те, чьи имена не сходили со страниц прессы на протяжении целого года. Лучшей спортсменкой была признана лыжница Линдси Вонн, а лучшим спортсменом - Рафаэль Надаль. В своей благодарственной речи теннисист поблагодарил болельщиков за поддержку, благодаря поддержке которых стала возможной его победа.

Командой года стала сборная Испании по футболу, которая завоевала титул чемпионов мира в 2010 году. Специальную награду за достижения получил Зинедин Зидан.

Наград также удостоились немецкий гольфист Мартин Каймер и итальянский мотогонщик Валентино Росси: первый победил в номинации «Прорыв года», второй - в номинации «Возвращение года» (спортсмен оправился от перелома ноги и вернулся на трек).