Президенту Удмуртии предложили выбрать интерьеры строящегося театра

Президенту Удмуртии предложили выбрать интерьеры строящегося театра 09.02.2011

Президенту Удмуртии предложили выбрать интерьеры строящегося театра

Президент Удмуртии Александр Волков ознакомился с ходом работ по реконструкции здания Дворца культуры «Ижмаш».

Специалисты УССТ №8 при Спецстрое России под руководством Алексея Прасолова продолжают работу по реконструкции Дворца культуры «Ижмаш» под Русский драматический театр имени Короленко, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

К ноябрю 2011 года здание, возведенное еще в 1930 году как Клуб Октябрьской Революции (с 1950 года – Дворец культуры машиностроителей), должно быть передано труппе Русского драматического театра.

Сегодня, 9 февраля, Александр Александрович познакомился с ходом реконструкции здания дворца культуры и вместе со строителями и проектировщиками рассмотрел предложения по оформлению интерьеров будущего театра.

Комментируя эти предложения, глава республики в целом высоко оценил проделанную работу. При этом он подчеркнул, что реконструкция должна проходит так, чтобы максимально полно сохранился стиль, свойственный прежнему зданию. «Нельзя забывать, что этот дворец десятилетиями был одним из важнейших культурных центров Ижевска, что воспоминаниями о нем связаны несколько поколений ижевчан. И мы с вами должны предельно бережно отнестись к этому культурно-историческому памятнику» - отметил президент Удмуртии.