В Иркутске водитель зарезал инспектора ГИБДД во время ссоры

В Иркутске водитель зарезал инспектора ГИБДД во время ссоры 10.02.2011

В Иркутске водитель зарезал инспектора ГИБДД во время ссоры

Житель Иркутска задержан по подозрению в нанесении ножевых ранений инспектору ГИБДД и его родственнику, в результате чего один человек погиб.

Как сообщил в четверг старший помощник руководителя СУ СК области Владимир Саловаров, накануне вечером в правоохранительные органы поступил сигнал о том, что на съезде с Нижнего Ангарского моста на улице Сурнова в Иркутске произошла ссора и драка между участниками дорожного движения.

Двое мужчин получили ножевые ранения, один из них скончался на месте происшествия, пишет Взгляд.Ру. Второго доставили в больницу. «Установлено, что погибший являлся инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД по городу Иркутску, но в момент инцидента не был при исполнении должностных обязанностей. Он ехал на своем автомобиле, вместе с ним в салоне находились его родственник с 11-летним сыном», - рассказал Саловаров.

Скрывшийся с места преступления нападавший в этот же день был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство».