Галерея: ижевские флористы посадили Гагарина среди цветочной клумбы

Галерея: ижевские флористы посадили Гагарина среди цветочной клумбы 10.02.2011

Галерея: ижевские флористы посадили Гагарина среди цветочной клумбы

В этом году выставка, которая проходит только в трех городах России – Москве, Ижевске и Калуге, посвящена Году космонавтики в России и 50-летию полета Юрия Гагарина. Полностью выставку смотри здесь.

Отдельная ее часть олицетворяет Год человека труда, объявленного в Удмуртии. На торжественной церемонии открытия присутствовали президент Удмуртской республики Александр Волков, председатель правительства Юрий Питкевич, глава города Александр Ушаков.

Поздравляя ижевчан и гостей столицы с предстоящими праздниками, Александр Волков выразил надежду, что вскоре, говоря о трех российских городах, где проходят такие масштабные выставки цветов, люди первым называли Ижевск, а не Москву. Рассматривая композиции, созданные руками ижевских флористов, Александр Александрович отметил, что «Мужчины раскошеливаться будут все больше и больше». После чего пожелал собравшимся «цветущего здоровья».

Дню Святого Валентина и Году кролика посвящены отдельные композиции, а также созданы цветочные клумбы из живых и горшечных цветов.

Насладиться весенней красотой посреди зимы ижевчане смогут с 11 по 27 февраля по адресу улица Советская, 41. Время работы выставки – с 10:00 до 19:00.