Ижевчанин Иван Черезов поднялся на пятую строчку в общем зачете Кубка Мира

Ижевчанин Иван Черезов поднялся на пятую строчку в общем зачете Кубка Мира 11.02.2011

Уроженец Удмуртской республики Иван Черезов, который в настоящее время выступает за Тюменскую область, поднялся на пятое место в общем и спринтерском зачетах Кубка мира по биатлону.

В американском Форт-Кенте в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, на которой Черезов стал лучшим из российских биатлонистов, пишет Советский спорт. Уроженец Удмуртии занял седьмое место, допустив одну ошибку в стрельбе и отстав от победителя на 27,6 секунды. После гонки российский биатлонист из Ижевска поднялся на пятую строчку рейтингов.

Мужчины. Общий зачет Кубка мира (после 17-и гонок из 26-и). 1. Тарьей Боэ – 727 очков. 2. Эмиль Хегле Свендсен (оба – Норвегия) – 652. 3. Мартен Фуркад (Франция) – 610… 5. Иван Черезов – 498… 15. Антон Шипулин – 334… 18. Евгений Устюгов – 318. 19. Максим Чудов – 316… 27. Андрей Маковеев – 214... 43. Максим Максимов – 119… 54. Алексей Волков – 72… 64. Евгений Гараничев – 45… 79. Алексей Чурин (все – Россия) – 22.