Качество увинских пирожков проверили с опозданием

Качество увинских пирожков проверили с опозданием 15.07.2009

Качество увинских пирожков проверили с опозданием

В Увинском районе Удмуртии по заявлению жительницы поселка, которая купила в одной из торговых точек недоброкачественный пирожок с мясом, проведена внеплановая выездная проверка.

Однако оказалось, что Роспотребнадзор провел ее с нарушениями закона. Согласно Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, внеплановые мероприятия по надзору при поступлении жалоб на недоброкачественную продукцию осуществляются в течение 3 дней.

В нарушение регламента проверка по жалобе начата спустя 10 дней, что может повлечь признание результатов проверки юридического лица недействительными.

По итогам проверки прокурором района в адрес начальника территориального отдела Роспортребнадзора по УР в поселке Ува внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.
Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в поселке Ува Штыкова С.Н. привлечена к дисциплинарной ответственности.