Администрация Ижевска: управляющие компании несут полную ответственность за очистку крыш

Администрация Ижевска: управляющие компании несут полную ответственность за очистку крыш 11.02.2011

Администрация Ижевска: управляющие компании несут полную ответственность за очистку крыш

Неудовлетворительное состояние придомовых территорий и наличие снежно-ледяных навесов на крышах жилых домов обсуждали 10 февраля чиновники в Администрации Ижевска.

Замглавы Администрации города Иван Маринин отметил, что специалисты структурных подразделений регулярно проводят объезды территории столицы Удмуртии. Во время объездов осматриваются состояние придомовых территорий, межквартальных проездов, въездов во дворы, наличие снежных свесов и сосулек на крышах жилых домов. По выявленным фактам составлены акты, которые направлены в действующие при Администрациях районов комиссии для принятия соответствующих мер, сообщают в муниципалитете.

«Управляющие компании несут полную ответственность за состояние подведомственных территорий. В последнее время в стране были случаи обрушения кровель, падения сосулек на пешеходов, повлекшие человеческие жертвы. Необходимо в Ижевске исключить подобные случаи, угрожающие жизни и здоровью населения. Администрация города держит ситуацию на контроле», - отметил Иван Маринин.

На совещании также поднимались проблемы неудовлетворительного состояния контейнерных площадок и своевременного вывоза мусора. Управляющим компаниям было дано поручение в самое ближайшее время устранить все имеющиеся нарушения.