Любители стартуют во Всероссийской массовой лыжной гонке в Удмуртии

Любители стартуют во Всероссийской массовой лыжной гонке в Удмуртии 12.02.2011

Любители стартуют во Всероссийской массовой лыжной гонке в Удмуртии

Старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» будет дан в субботу в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по физкультуре, спорту и туризму, всего на лыжню в Удмуртии выйдут 14000 человек. Участники, по традиции, получат номер и фирменную шапочку, сообщают в Министерстве спорта, физкультуры и туризма Удмуртии.

При этом впервые в Удмуртии изменится формула проведения этой Всероссийской гонки: она станет двухдневной. В субботу, 12 февраля гонка пройдет в спортивно-оздоровительном формате: участники могут стартовать в любое удобное для себя время с 11.00 до 13.00, при этом учет времени прохождения лыжной трассы идти не будет. Трассы для любителей лыж появятся на территории всех городов и крупных сельских населенных пунктов: Балезинского, Игринского, Малопургинского. На финише всех участников ожидает горячий чай, федеральные сувениры: значки и брелоки.

В воскресенье, 13 февраля 2011 года на спортивно-оздоровительном комплексе имени Галины Кулаковой пройдут гонки среди хорошо подготовленных лыжников. Юношам и девушкам 1993 года рождения и младше предстоит пройти пять километров, более старшим – десять. Победителей ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы, подарки от спонсоров.