5 человек из Удмуртии стали лауреатами Всероссийского конкурса учителей физики и математики

5 человек из Удмуртии стали лауреатами Всероссийского конкурса учителей физики и математики 15.07.2009

5 человек из Удмуртии стали лауреатами Всероссийского конкурса учителей физики и математики

С 28 июня по 2 июля в поселке Московской области прошла ежегодная Конференция лауреатов Всероссийского конкурса учителей физики и математики Фонда Дмитрия Зимина «Династия», в которой приняли участие и представители Удмуртской Республики.

200 лучших учителей со всей России 4 дня слушали лекции всемирно известных ученых и педагогов, участвовали в мастер-классах и активных тренингах, обменивались опытом.

В этом году лауреатами Фонда стали 497 учителей: 70 – в номинации «Молодой учитель», 30 – в номинации «Учитель, воспитавший Ученика», 394 – в номинации «Наставник будущих ученых», всем учителям выплачены гранты в размере 35 000 рублей. Три учителя награждены премией «За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования» в размере 150 000 рублей. Лауреатам, не присутствовавшим на конференции, дипломы и памятные медали будут отправлены по почте.

В Удмуртии лауреатами Всероссийского конкурса учителей физики и математики стали 5 человек. В номинации «Наставник будущих ученых» ими стали Светлана Васильевна Король (Воткинск), Людмила Мухамедовна Гайнутдинова (Можга), Ангелина Вячеславовна Максимовна (Карсовай), Татьяна Юрьевна Бывальцева (Карсовай). Победителем в номинации «Молодой учитель» стал Александр Максимович Черепанов (Вишур).