Удмуртский угонщик похитил 6 «жигулей» беспечных автовладельцев

Удмуртский угонщик похитил 6 «жигулей» беспечных автовладельцев 14.02.2011

Удмуртский угонщик похитил 6 «жигулей» беспечных автовладельцев

В Удмуртии поймали угонщика, похитившего 6 автомобилей, не оборудованных сигнализацией, в разных городах республики.

 27-летний Валерий 22 января был задержан инспекторами ГИБДД в Сарапуле за совершение угона «ВАЗ-2106». В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили его причастность еще к двум фактам аналогичных преступлений, имевших место в Сарапуле. Им были угнаны два автомобиля «ВАЗ-2107», сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республике.

 За совершение трех фактов краж Валерия поместили в СИЗО. Уже после задержания ижевские милиционеры раскрыли еще 3 угона автомобилей марки «ВАЗ», совершенных на территории столицы Удмуртии. Оперативники установили, что к этим преступлениям также причастен Валерий, после чего все автомобили были обнаружены и возвращены владельцам. По данным оперативных подразделений машины были похищены путем взлома запорного устройства и замка зажигания.

 Все похищенные автомобили не были оборудованы охранной сигнализацией. Оперативники надеются, что после возвращения похищенного, водители все же оборудуют свои авто противоугонными средствами. Угонщику за серию преступлений в соответствии с санкцией статьи 166 Уголовного кодекса РФ грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.