Увеличение стоимости проезда в ижевских автобусах в ИПОПАТ назвали слухами

Увеличение стоимости проезда в ижевских автобусах в ИПОПАТ назвали слухами 14.02.2011

Увеличение стоимости проезда в ижевских автобусах в ИПОПАТ назвали слухами

Ижевчане на фоне резкого повышения цен на топливо обеспокоены тем, что вырастет стоимость проезда в общественном транспорте.

 Пользователи местного интернет-форума, в частности, пишут:

«Сегодня ехал в автобусе. И слышал слова кондуктора, что с 1 апреля проезд подорожает на рубль. И так будет каждый квартал до конца года. И составит в конце 15 рублей. Кто в курсе? Это правда?»

Чтобы не оставлять эти вопросы без ответа «Аргументы в Ижевске» обратились в ИПОПАТ. Пресс-секретарь предприятия Наталья Кузнецова ответила, что это «преждевременные слухи». «Решение о повышении тарифов принимает Региональная энергетическая комиссия. Пока никакого официального распоряжения не поступало», - пояснила Кузнецова.

«Единственное, что может измениться для пассажиров Ижевска с 1 апреля это способ оплаты проезда в трамваях и троллейбусах. Министерство транспорта Удмуртской республики поставило перед ИжГЭТ задачу с 1 апреля ввести транспортные карты» - отметила она.

Кроме того, с 1 марта возможно повышение стоимости проезда для ижевчан, расплачивающихся в автобусах с помощью «электронного кошелька». Сейчас со счета пассажира за одну поездку снимается 10 рублей. В конце февраля станет известно, увеличится ли стоимость «электронной» поездки. В случае принятия комиссией положительного решения, билет станет дороже всего на рубль и составит 11 рублей.