Гранату, на которой взорвался свердловский депутат, установил сотрудник ДПС

Гранату, на которой взорвался свердловский депутат, установил сотрудник ДПС 14.02.2011

Гранату, на которой взорвался свердловский депутат, установил сотрудник ДПС

Инспектор ДПС, подозреваемый в убийстве депутата Ирбитской городской думы, задержан в качестве исполнителя преступления.

Взгляд.ру пишет, что заказчиком кровожадного убийства следствие считает бизнесмена Александра Стерхова, который проживает в Египте. Представители Следственного комитета сообщают, что исполнителем убийства, по версии следствия, является 23-летний инспектор ГИБДД ОВД по Ирбитскому городскому округу Антон Газделиани.

«В настоящее время следователи во взаимодействии с оперативными службами выясняют все обстоятельства произошедшего, устанавливают мотивы и механизм совершенного преступления. Решается вопрос об объявлении в розыск Стерхова и избрании меры пресечения в отношении Газделиани», - говорится в сообщении ведомства.

Следствие возбудило уголовное дело по пункту «е» части 2 статьи 105, статье 30 (приготовление к убийству), а также по статье 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

9 февраля около 7.30 мск в городе Ирбит Свердловской области сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно граната, в результате чего пострадал депутат городской думы, получив множество осколочных ранений. 11 февраля он скончался в больнице в 01.40 по местному времени.