Уволенных милиционеров в Удмуртии будут переобучать в охранники

Уволенных милиционеров в Удмуртии будут переобучать в охранники 14.02.2011

Уволенных милиционеров в Удмуртии будут переобучать в охранники

В Удмуртской республике для уволенных милиционеров открыта программа по переобучению «частный охранник».

Как рассказали«Аргументам в Ижевске» на сегодняшнем совещании Центральной комиссии по трудоустройству уволенных сотрудников, в 2011 году в Ижевске для уволенных милиционеров сформирована группа опережающего обучения по программе «частный охранник». В настоящее время переобучение по ней прошли 36 человек, которые уже нашли работу.

По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, в республике в текущем году будет сокращено 1100 милиционеров, в прошлом году работы лишились 1118 человек.

При этом из числа уволенных в 2010 году сотрудников только 132 - встали на учет в территориальные отделы занятости населения. В 2011 году в управлении государственной службы занятости населения Удмуртии специально для уволенных милиционеров появятся передвижные центры занятости.

В МВД сообщили, что поддержка по трудоустройству для уволенных сотрудников будет оказываться и в министерстве. В том числе уже сейчас на сайте МВД по УР создана база данных с резюме сотрудников, подлежащих увольнению из ОВД по сокращению штатов, на сегодняшний день на сайте размещено более 120 резюме.