Более 220 млн рублей выделит Удмуртия на летний отдых детей в 2011-ом году

Более 220 млн рублей выделит Удмуртия на летний отдых детей в 2011-ом году 15.02.2011

Более 220 млн рублей выделит Удмуртия на летний отдых детей в 2011-ом году

На организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в Удмуртской республике в 2011 году будет потрачено около 220 млн рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кабинета министров Удмуртии, Минобрнауки, Минсоцзащиты и Минздраву УР поручено организовать оздоровление и отдых детей в детских санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, загородных детских оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

Срок пребывания детей и подростков в детских санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия установлен в 21 день. В загородных детских оздоровительных лагерях в период летних каникул ребята будут также находиться 21 день, а в период весенних, осенних и зимних школьных каникул – не менее 7 дней, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием – не менее 18 дней в период летних каникул и не менее 5 дней в период весенних, осенних и зимних школьных каникул.

Средняя стоимость путёвки на содержание ребёнка в детских санаториях установлена из расчёта 590 рублей в сутки, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия – из расчёта 720 рублей, загородных детских оздоровительных лагерях – из расчёта 520 рублей в период весенних, летних школьных каникул и 540 рублей – в период осенних и зимних школьных каникул.

Оплата стоимости набора продуктов питания для детей установлена в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием из расчёта до 80 рублей на одного ребёнка в день в период весенних, летних школьных каникул и до 90 рублей – в период осенних, зимних школьных каникул.
На реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярное время постановлением Правительства бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике распределены субсидии в сумме 142 млн. 500 тысяч рублей. Также на вышеназванные цели Минздраву Удмуртии из республиканской казны направлено 80 млн. рублей.