В Лудорвае развернётся комплексное жилищное строительство

В Лудорвае развернётся комплексное жилищное строительство 15.02.2011

В Лудорвае развернётся комплексное жилищное строительство

Граница деревни Лудорвай Завьяловского района увеличится более чем на 70 гектаров.

Это произойдет за счёт включения в неё участков из категории земель сельскохозяйственного назначения, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кабинета министров Удмуртской республики.

Как 14-го февраля рассказал заместитель министра имущественных отношений Удмуртии Андрей Бекмачев, здесь развернётся комплексное жилищное строительство с возведением жилых домов различного типа.

Новый посёлок будет обеспечен центральным водопроводом и канализацией с очисткой вод на централизованных очистных сооружениях. Строительство будет вестись за счёт собственных и кредитных средств будущих владельцев жилых помещений с финансовым участием «БТА-Казань». Планируемый срок строительства посёлка – 5 лет.

На сегодняшний день собственниками земельных участков получены технические условия на получение 2000 кВ электроэнергии, согласовано подключение к газовой магистрали ОАО «Газпром», по строительству дорог ведутся переговоры с ООО «ПолимерДорСтрой».
С целью комплексного освоения участков между собственниками земель, Администрацией МО «Завьяловский район», Администрацией МО «Пироговское» заключено соглашение.