Производители пластиковых окон в Ижевске подпишут меморандум качества

Производители пластиковых окон в Ижевске подпишут меморандум качества 15.07.2009

Производители пластиковых окон в Ижевске подпишут меморандум качества

16 июля в Ижевске состоится круглый стол на тему «Подводные камни» рынка пластиковых окон Удмуртии. Организатором круглого стола выступает газета «Аргументы и факты в Удмуртии».

Цель проекта - оградить потребителей от недобросовестных производителей и поставщиков профилей. В круглом столе примут участие представители около 20 фирм-застройщиков, производители пластиковых окон и дилеры, представители министерства строительства и другие специалисты.

По утверждению ряда экспертов, на рынке пластиковых окон Удмуртской республики до сих пор существуют нелегальные фирмы, самостоятельно изготавливающие пластиковые кона на основе закупленных профилей. Мощность таких фирм небольшая, однако, проводя демпинговую политику, они привлекают клиентов с невысоким доходом. Таким компании делают основной акцент на дешевизну продукции. По данным Росстройнадзора по Удмуртской республике, качество применяемых оконных блоков, особенно пластиковых, в последнее время вызывает много нареканий.

Ожидается, что по окончании круглого стола его участники подпишут меморандум качества, в котором гарантируют качество своей продукции.
Мероприятие состоится в 16.00, в отеле Park INN.