Снявшиеся в скандальном ролике таможенники Владивостока установлены, но не уволены

Снявшиеся в скандальном ролике таможенники Владивостока установлены, но не уволены 15.02.2011

Снявшиеся в скандальном ролике таможенники Владивостока установлены, но не уволены

Имена 13 сотрудников владивостокской таможни, которые принимали участие в съемках скандального видеоролика, появившегося в интернете, установлены в региональной прокуратуре.

Об этом сообщил во вторник старший помощник приморского транспортного прокурора Федор Степурин. Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз», появился на популярном видеохостинге, пишет Взгляд.Ру.

О том, что действие происходит на Владивостокской таможне, создатели ролика указывают в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления.

Идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении. «Проверка по факту появления в интернете ролика о таможенниках продолжается. В ходе нее мы установили имена 13 сотрудников владивостокской таможни, которые снимались в этом клипе. В настоящее время проводятся их допросы», - сказал Степурин.

По его словам, также уже установлено агентство, которое занималось созданием ролика. Его название пока не разглашается. Однако пока никто из таможенников не уволен. Ранее в беседе с журналистами официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом.