Волков: «Мы должны сделать все, чтобы снизить уровень безработицы в Удмуртии»

Волков: «Мы должны сделать все, чтобы снизить уровень безработицы в Удмуртии» 15.02.2011

Волков: «Мы должны сделать все, чтобы снизить уровень безработицы в Удмуртии»

Президент Удмуртии Александр Волков 14-го февраля провёл рабочую встречу с членами президиума правительства Удмуртской республики, в рамках которого состоялось обсуждение ситуации на проблемных предприятиях.

Как сообщили «Аргументам в Ижеввсек» в пресс-службе главы республики, на обязательном контроле президента остаются вопросы по выходу из кризиса промышленных предприятий ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Ижевский машзавод» и ОАО «ИжАвто».

«Тема занятости, как вы знаете, обсуждалась на рабочей встрече с президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым, - обратился Александр Волков к членам президиума. – Мы должны выправить положение на проблемных предприятиях промышленности республики, чтобы не потерять рабочие места. Более того, мы должны сделать всё, чтобы в этом году снизить уровень безработицы в Удмуртии».

Кроме этого, президент Удмуртии попросил присутствующих максимально оперативно отработать вопросы и представить предложения по оптимизации учреждений социальной сферы и по повышению эффективности бюджетных расходов.