Пырнувший ножом ижевчанку грабитель задержан за пьяный дебош

Пырнувший ножом ижевчанку грабитель задержан за пьяный дебош 15.02.2011

Пырнувший ножом ижевчанку грабитель задержан за пьяный дебош

В Удмуртской республике в воскресенье злоумышленник напал на 42-летнюю женщину с ножом прямо на улице.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, преступление было совершено у дома №15 по ул. Молодежная. «Неизвестный нанёс женщине ножевое ранение в поясничную область и похитил у нее портмоне с деньгами в сумме 4 тысяч рублей», - рассказала начальник отделения следственного отдела по Устиновскому району СУ при УВД по Ижевску подполковник юстиции Елена Цымбалюк.

Потерпевшая была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи, после наложения швов, ее отпустили домой. Прорезав шубу, шаль и две кофты, злоумышленник нанес ножевое ранение глубиной 3 см, не задев жизненно важных органов.

Подозреваемого удалось задержать – находящийся в состоянии алкогольного опьянения 25-летний молодой человек, ранее судимый за кражу, был задержан сотрудниками милиции за нарушение общественного порядка в подъезде одного из домов по ул. Молодежная, где проживала его мать.

Задержанный на допросе подтвердил факт нанесения ножевого ранения гражданке. «В отношении задержанного молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ, - заявила Елена Цымбалюк, - за совершение тяжкого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет». До избрания меры пресечения злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.