В Удмуртии педофил из парка Горького осужден на 7 лет колонии особого режима

В Удмуртии педофил из парка Горького осужден на 7 лет колонии особого режима 15.02.2011

В Удмуртии педофил из парка Горького осужден на 7 лет колонии особого режима

В Удмуртской республике вынесен приговор в отношении 25-летнего Александра Колесникова признанного виновным в совершении насильственных действий сексуального характера.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Октябрьского района, Колесников ранее привлекался к уголовной ответственности и осужден 30 июня 2008 года по ч. 4 ст. 111 УК РФ, 29-го октября 2009-го был освобожден условно досрочно.

Однако уже 17 июля 2010 года, спустя полгода после освобождения, Колесников вновь совершил особо тяжкое преступление, направленное против половой неприкосновенности, в отношении малолетнего.

По данным следствия, в этот день в парке им. М. Горького в Ижевске Колесников встретил малолетнего Х., «посадил ребенка на колени, стал гладить бедра потерпевшего, заставил стимулировать свой половой орган». Противоправные действия Колесникова были замечены и он задержан сотрудниками частного охранного предприятия.

При назначении наказания судом Октябрьского района учтена как явка с повинной, так и рецидив преступлений. В соответствии с личностью Колесникова, тяжестью совершенного преступления, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.