Арестованный за убийство двух риэлторов ижевчанин ждет решения суда

Арестованный за убийство двух риэлторов ижевчанин ждет решения суда 15.02.2011

Арестованный за убийство двух риэлторов ижевчанин ждет решения суда

В Ижевске завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух риэлторов, совершенного 16 лет назад.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 10 мая 1994 года около объездной дороги Южного кладбища были обнаружены трупы мужчины и женщины со следами насильственной смерти. В ходе следствия удалось установить трех лиц, причастных к совершению этого особо тяжкого преступления. Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике, трое одноклассников, занимаясь в 90-е различным криминальным промыслом, решили раздобыть денег, «продав» риэлторам снимаемую ими квартиру.

Когда риэлторы, осмотрев квартиру, пришли с деньгами, юноши набросились на них с ножами и битами. Убив мужчину и женщину, злоумышленники тайно вывезли их за пределы города Ижевска и сбросили в канаву, расположенную возле Южного кладбища.
Вскоре удалось задержать одного из подозреваемых, отмечают в пресс-службе ведомства. В 1996 году он был осужден Верховным Судом УР и через некоторое время скончался в тюрьме от туберкулеза, двое его соучастников были объявлены в розыск. В ноябре 2010 года один из подозреваемых в совершении этого убийства 38-летний Сергей был задержан.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение по п. «з», «н» ст. 102 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.