В День святого Валентина ночное небо Ижевска озаряли звезды салюта

В День святого Валентина ночное небо Ижевска озаряли звезды салюта 15.02.2011

В День святого Валентина ночное небо Ижевска озаряли звезды салюта

День Святого Валентина жители Удмуртской республики отметили по-разному – от салютов в честь своих возлюбленных до ревизии кошельков после растрат на подарки.

 По обыкновению, цветочные магазины сделали неплохую кассу, кафе и рестораны, не смотря на будний день были переполнены, а в ночном ижевском небе пару раз вспыхивали звезды салютов. Пылкие горожане дарили своим возлюбленным фейерверки, горящие сердца на снегу и другие безрассудные, но красивые подарки.

В преддверии праздника на сайте «Аргументы в Ижевске» проводился опрос, в котором читателям предлагалось выбрать, что для них значит 14-ое февраля. Всего в голосовании приняло участие 62 человека.

Для большинства участников он оказался днем, разрекламированным производителями множества сувениров (48%). Как следствие, днем финансовых растрат он стал для 15% опрошенных. 11% респондентов-правдорубов четко отрапортовали, что это всего лишь день середины третьего зимнего месяца. Отрадно, что ровно столько же человек сообщили, что для них 14-0е февраля – это день, который хочется провести только вдвоем. 6% читателей нашего сайта признались, что в День Святого Валентина они привыкли получать неожиданные признания в любви от коллег и незнакомцев.

Еще 3% хотели бы их получить, но обычно проводят этот день в мучительном ожидании валентинок. Столько же участников опроса сообщили, что этот денбь они не могут забыть, поскольку о нем им напоминают весь год. 2% влюбленных ижевчан поведали, что именно этого дня они ждут, чтобы рассказать о своих чувствах своему предмету обожания. И при этом ни один человек не считает этот день поводом для семейного скандала из-за угасшей любви или неудачного подарка.