«Неделя мужества» стартовала в Удмуртии

«Неделя мужества» стартовала в Удмуртии 15.02.2011

«Неделя мужества» стартовала в Удмуртии

В МВД по Удмуртской республике 15-го февраля стартовала ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в преддверии Дня защитника Отечества запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для учащихся средних школ будут организованы дни открытых дверей в подразделениях органов внутренних дел. Дети посетят Центр кинологической службы МВД по УР. В музее МВД по Удмуртской республике пройдут Уроки мужества с участием ветеранов Великой отечественной Войны, войны в Афганистане, участников контртеррористических операций на Северном Кавказе и экскурсии для школьников, а также для молодых сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, в рамках акции действующие сотрудники милиции посетят образовательные учреждения, названные именами сотрудников милиции, удостоенных звания Героев Советского Союза, а также школы-интернаты, детские дома и социальные учреждения для несовершеннолетних. Не останутся без внимания и семьи сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Акция продлится до 23 февраля. В День защитника Отечества будет проведено самое зрелищное итоговое мероприятие: спортивно-театрализованный праздник соберет на территории детского лагеря «Дзержинец» более 200 сотрудников милиции, защитников Отечества, и членов их семей.