До конца марта жители Удмуртии могут получить единовременную выплату из маткапитала

До конца марта жители Удмуртии могут получить единовременную выплату из маткапитала 15.02.2011

До конца марта жители Удмуртии могут получить единовременную выплату из маткапитала

До окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей у жителей Удмуртской республики осталось чуть больше месяца.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения пенсионного фонда, за единовременной выплатой могут обратиться семьи, в которых второй ребенок родился в IV квартале 2010 года.

Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день в Удмуртской республике с заявлением на предоставление единовременной выплаты обратились 19 134 тыс. семей. 17279 почти все они её получили.

Во время предыдущей кампании по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, которая закончилась в I квартале 2010 года, за выплатой обратились почти 22 тыс. семей, имеющих право на ее получение. Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для тех, кто уже распорядился частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.