Электромонтер «Ижстали» потушил пожар за 4 секунды

Электромонтер «Ижстали» потушил пожар за 4 секунды 16.07.2009

Электромонтер «Ижстали» потушил пожар за 4 секунды

В Удмуртской Республике началась подготовка к празднованию Дня Металлурга.

Так, в ОАО «Ижсталь», входящем в компанию «Мечел», прошли соревнования добровольных пожарных дружин и спортивный праздник, посвященные Дню металлурга. В традиционных соревнованиях добровольных пожарных дружин приняли участие представители семнадцати подразделений предприятия. Участники состязаний преодолевали двухметровое препятствие, вооружившись огнетушителем, ликвидировали очаг возгорания и сбивали мишень струей воды из брандспойта.

Лучшей была признана пожарная дружина прокатного цеха. Второе и третье место заняли представители цеха холодного проката ленты и ООО «Ижсталь-Авто». Призерам соревнований вручили почетные дипломы и денежные премии.

Особо был отмечен электромонтер прокатного цеха Валерий Наумов, который быстрее других участников, всего за четыре секунды, потушил очаг возгорания. Кроме того, поощрительными премиями были награждены самый молодой и самый опытный дружинники.

В этот же день парке имени Кирова на стадионе «Купол» прошел спортивный праздник, посвященный Дню металлурга. В его рамках состоялась комбинированная легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие сборные руководителей подразделений, их заместителей, председателей цеховых комитетов профсоюза, рабочих, служащих и молодых специалистов предприятия. В этом году спортсмены не только преодолевали дистанцию, но и играли в городки и соревновались в меткости, стараясь послать футбольный мяч точно в створ ворот.

Центральным событием праздника стал матч за право обладания Кубком ОАО «Ижсталь» по футболу между командами цеха ремонта металлургических печей и сортопрокатного цеха. В упорной борьбе после серии пенальти победу одержали огнеупорщики. Всем участникам матча были вручены памятные медали.