Экс-сенатор от Удмуртии Виктор Хорошавцев занял 342 место в списке миллиардеров России

Экс-сенатор от Удмуртии Виктор Хорошавцев занял 342 место в списке миллиардеров России 15.02.2011

Экс-сенатор от Удмуртии Виктор Хорошавцев занял 342 место в списке миллиардеров России

Бывший сенатор от Удмуртской республики в Совете федерации РФ Виктор Хорошавцев занял 342 место списка российских миллиардеров.

По версии журнала «Финанс», который является составителем рейтинга, состояние основателя одного из крупнейших холдингов Удмуртии оценивается в 0,28 миллиардов долларов или 8,5 миллиардов рублей. По итогам 2010 года Виктор Хорошавцев опустился в списке на 88 позиций.

В качестве источников дохода совладельца группы «АСПЭК» и генерального директора «Башнефти» эксперты указали приватизацию, а также создание бизнеса при помощи покровителей, нефть и газ, розничную сеть и рестораны.

Первую строчку в рейтинге миллиардеров России занял председатель совета директоров Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин с состоянием 862,5 миллиардов рублей. На второй позиции президент группы «Онэксим» и президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, капитал которого оценивается в 691,8 миллиардов рублей. замыкает тройку лидеров основатель «Металлоинвеста» Алишер Усманов (606,5 миллиардов рублей). В пятерке крупнейших олигархов Олег Дерипаска и Роман Абрамович, которые впервые с начала составления рейтинга оказался за пределами тройки толстосумов.