Видеосюжет: телеканал «Russia Today» показал иностранцам Удмуртию

Видеосюжет: телеканал «Russia Today» показал иностранцам Удмуртию 15.02.2011

Видеосюжет: телеканал «Russia Today» показал иностранцам Удмуртию

Телеканал «Russia Today», вещающий в десятках западных стран, выпустил в эфир сюжет, посвященный Удмуртской республике.

Он вышел в череде репортажей, которая призвана дать инострацам представление о том, как живет современная Россия. Уникальную серию нашел блоггер arzik.

В сюжете, который снимался в Ижевске и в селе Бураново, Удмуртия предстает краем легенд и талантливых людей. Репортер отмечает, что архитектура столицы Удмуртии за многие годы мало изменилась, зато самородков – хоть отбавляй.

В частности, упоминается наш земляк Петр Чайковский. Свои таланты продемонстрировала и фолк-певица надежда Уткина, которая не только рассказала, за что любит Удмуртию, но и сделала это на безупречном английском. По словам Уткиной, жители Удмуртии – это люди, тесно связанные с природой, а республика для нее – это колыбельные и сказки, которые рассказывала ей мама. Продолжили тему песен героини российского финала «Евровидение-2010» - Бурановские бабушки. К ним в гости репорт приехала, справедливо полагая, что в Удмуртии обязательно нужно побывать в местной деревне, где много леса, снега и угощения. Бурановские бабушки не подвели – они не только показали свое искусство петь, но и научили гостью стряпать перепечи. Традиционное национальное угощение удмуртов журналистка назвала мини-пиццей.