В Удмуртии рецидивист придушил свою старенькую маму за любовь к сериалам

В Удмуртии рецидивист придушил свою старенькую маму за любовь к сериалам 16.02.2011

В Удмуртии рецидивист придушил свою старенькую маму за любовь к сериалам

В деревне Квака Увинского района 36-летний неоднократно судимый местный житель задушил свою старенькую маму.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике в один из зимних вечеров 67-летняя Вера Егоровна вместе со своим сыном Николаем распивали спиртное.

Около полуночи пьяный мужчина отправился спать, но ему помешал телевизор, который захотела посмотреть мама. Николай потребовал, чтобы женщина выключила телевизор, но та не спешила исполнять его просьбу. Тогда, оттолкнув мать, мужчина сделал это сам. В результате возникшей ссоры Николай, который намного физически превосходил маленькую, тщедушную старушку, схватил ее за шею, приподнял тело от пола и пронес до кровати, расположенной в другом конце комнаты, после чего еще и придушил свою жертву.

Причиной смерти потерпевшей явилась механическая асфиксия. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.
Свою вину в совершенном преступлении Николай полностью признал. Следователи отмечают, что он нигде не работал после освобождения из мест заключения, злоупотреблял спиртным и жил фактически на пенсию своей матери.

За совершение этого особо тяжкого преступления Николаю грозит лишение свободы на срок до 15 лет.