Путин попросил таможенников реализовывать свои таланты в ДК

Путин попросил таможенников реализовывать свои таланты в ДК 16.02.2011

Путин попросил таможенников реализовывать свои таланты в ДК

Видеоклип в стиле R'n'B с шампанским, лимузином и полуобнаженными девушками, который заказали сотрудники таможни во Владивостоке прокомментировал премьер-министр Владимир Путин.

 В разговоре с главой Федеральной таможенной службы (ФТС) Андреем Бельяниновым он предложив реализовывать свои таланты в местном доме культуры.  «Молодые талантливые люди, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество», – сказал он.

«Конечно, дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Нужно ее немножко поднимать. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в доме культуры таможни, – подчеркнул Путин. – Свой талант нужно реализовывать в других местах, но не на рабочем месте. А на рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций».

Газета.ру пишет, что Бельянинов заверил премьера, что это замечание будет учтено. «Подобное не повторится. Спасибо за критику», – сказал глава ФТС.

Видеоклип уже стал поводом для прокурорской проверки. Ролик, снятый по мотивам клипа российской группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз», появился на прошлой неделе в Youtube. В самом начале в титрах указывается, что действие происходит на таможне. Суть музыкального видео, которое по разным данным обошлось его заказчикам в 1 миллион рублей, состоит в том, что таможенники живут на широкую ногу – дорого одеваются, с размахом гуляют, причем прямо своих кабинетах и номерах отелей. На протяжении всего ролика мужчины и женщины – которые, действительно являются сотрудниками таможни, пьют шампанское и танцуют.