В Воткинске пьяный слесарь убил пешехода и избил водителя припаркованной машины

В Воткинске пьяный слесарь убил пешехода и избил водителя припаркованной машины 16.02.2011

В Воткинске пьяный слесарь убил пешехода и избил водителя припаркованной машины

В Удмуртии осужден 27-летний слесарь Воткинского завода, который сбил пешехода, после чего врезался в припаркованный у обочины автомобиль.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, 27 августа 2010 года в Воткинске Михаил Вострокнутов, ранее лишенный права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля «Форд-Фокус», совершил наезд на молодого человека, который шел с другом по обочине дороги. В результате пешеход скончался на месте.

Скрываясь с места преступления, Вострокнутов наехал на припаркованный у обочины автомобиль «ГАЗ-3110» , устроил бурную ссору с водителем пострадавшей машины и уехал. В ту же ночь он был задержан.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 ч.4 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, с него взыскано в пользу матери и жены потерпевшего, у которого остался малолетний ребенок 460 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.